浜武しんいちの連絡先及び予定表【11/16更新】

浜武しんいち 

浜武しんいち事務所・・・・お越しになられる前にお電話を頂けると幸いです↓↓↓

住所●〒818-0046福岡県筑紫野市大字山口1913番地8
地図●→グーグル地図で検索
電話●080-5262-5488
FAX●092-919-2300
メール●call@hammar.jp
hp●浜武しんいち公式ホームページ、トップページ


http://www.fcs9981.sakura.ne.jp/ttm.html

http://www.fcs9981.sakura.ne.jp/ttm.html

浜武しんいちのつぶやき

 

各種議会日程は議長等の職権により、街宣日程は応援弁士の都合や天候により、表記と異なる日時に変更される事もあります。ご了承頂ければ幸いです。

 

2019年前半の活動履歴


6/2(日)
14:00〜浜武レポート新作YouTubeパルコ前撮影会(天神)
夜〜消費増税の真意/20190602/天神パルコ前街宣@浜武レポート
編集、公開

6/4(火)
衆議院各種委員会

6/5(水)
衆議院各種委員会
上京
18:00〜新党「オリーブの木」小林興起代表激励会来賓(紀尾井町)
夜〜全国勝手連連合会総会(銀座)

6/6(木)
衆議院本会議 衆議院安全保障委員会
午後〜ブラッスリーレカン(Brasserie L’ecrin)(上野)
帰福

6/7(金)
衆議院各種委員会

6/8(土)
11:00〜大濠中高体育祭(福岡市)
15:00〜久留米大学法学部同窓会定期総会(久留米市)

6/9(日)
8:00〜ゴミゼロ運動(山口)
12:00〜教務会議(藤崎)
15:00〜政策資料撮影会(二日市)
夜〜
新党オリーブの木が目指す福祉国家/20190602/天神パルコ前街宣A浜武レポート編集、公開

6/10(月)
終日〜ポスター作成

6/11(火)
衆議院震災復興特別委員会

6/12(水)
衆議院各種委員会
10:30〜病院(湯町)

6/13(木)
衆議院本会議
 衆議院国家基本政策委員会
15:00〜税務会議(別府)

6/14(金)
衆議院財務金融委員会 衆議院消費者問題特別委員会
15:00〜みやま市役所(みやま市)

6/15(土)
6:30〜選挙ポスター校了

6/16(日)
夜〜教育改革、市民からのご質問にお答えする/20190602/天神パルコ前街宣B浜武レポート編集、公開

6/17(月)
衆議院議院運営委員会
上京
15:00〜記者会見(永田町)
夜〜OATH(渋谷)

6/18(火)
衆議院本会議 衆議院各種委員会
帰福

6/19(水)
衆議院国家基本政策委員会合同審査会(党首討論) 衆議院各種委員会
9:30〜病院(ももち)

14:00〜選挙管理委員会資金管理団体変更届(馬出)
16:00〜参議院議員福岡選挙区立候補記者会見(馬出)

6/21(金)
衆議院本会議
12:00〜選挙ポスター貼ってみた♯1【選管問い合せ】(筑紫野市)
16:00〜小林興起元財務副大臣、天木直人元レバノン大使街宣(久留米市)
18:00〜オリーブ塾(久留米市)

6/22(土)
終日〜21世紀私塾連盟大阪大会(堺市)

6/23(日)
〜21世紀私塾連盟役員会(難波)
昼〜帰福

6/25(火)
衆議院本会議/安倍内閣不信任決議案 衆議院消費者問題特別委員会
10:00〜
医療学校経営者と政策懇話会(谷)
12:00〜供託手続き(筑紫野市)

6/26(水)
第198回国会(常会)会期末
衆議院本会議 衆議院各種委員会
7:30〜六本松バス停街宣(六本松)
12:00〜供託手続き(福岡市)
13:00〜福岡市選挙管理委員会
14:00〜選挙管理委員会事前審査(馬出)
15:00〜那珂川市選挙管理委員会
15:30〜春日市選挙管理委員会
16:00〜大野城市選挙管理委員会
16:30〜太宰府市選挙管理委員会/楠田大蔵太宰府市長表敬

6/27(木)
8:40〜RKBラジオインタビュー
10:00〜筑紫野市選挙管理委員会/藤田陽三筑紫野市長表敬
11:00〜桂川町選挙管理委員会
11:30〜嘉麻市選挙管理委員会
13:00〜主婦、消費者団体と政策懇話会(直方市)
15:00〜選挙管理委員会事前審査(馬出)
16:00
〜NHK収録(大濠)

6/28(金)
午前〜公営選挙各種資料打ち合わせ
16:00〜小郡市選挙管理委員会
16:30〜大刀洗町選挙管理委員会
17:00〜朝倉市選挙管理委員会

17:30〜夜須町選挙管理委員会

6/29(土)
5:00〜政見放送草稿打ち合わせ朝食会

6/30(日)
17:00〜選挙カー、選挙運動、他、指導打ち合わせ(針摺)

7/1(月)
10:00〜飯塚市選挙管理委員会
11:00〜
テレビ局取材(飯塚市)
11:30〜麻生太郎事務所表敬(飯塚市)
12:00〜糸田町選挙管理委員会
12:30〜田川市選挙管理委員会

13:00〜大任町選挙管理委員会
13:30〜川崎町選挙管理委員会
14:00〜赤村選挙管理委員会
14:30〜香春町選挙管理委員会
15:30〜
NHK政見放送収録(大濠)
17:00〜選挙カー、選挙運動、他、指導打ち合わせ(大濠)

7/2(火)
11:30〜糸島市選挙管理委員会
12:30〜選挙用ハガキタッグシール準備(天神)
13:00〜
新宮町選挙管理委員会
13:30〜久山町選挙管理委員会
14:00〜粕屋町選挙管理委員会
14:30〜篠栗町選挙管理委員会
15:00〜志免町選挙管理委員会
15:30〜須恵町選挙管理委員会
16:00〜宇美町選挙管理委員会

7/3(水)
午後〜県選挙管理委員会
17:30〜KBC政見放送打ち合わせ
18:00〜R
KB政見放送打ち合わせ
20:00〜
ニコニコ動画公開討論会(博多)

7/4(木)
第25回参議院通常選挙公示
7:30〜県庁
11:00〜麻生太郎事務所前
日中〜8区街宣+ポスター貼り
小竹町→宮若市→直方市→福智町→田川市→川崎町→大任町→赤村→添田町→東峰村→嘉麻市→宮若市
18:00〜直方駅
20:00〜新飯塚駅
21:30〜原田駅

7/5(金)
7:30〜黒崎駅
日中〜9区街宣+ポスター貼り
18:00〜折尾駅
20:00〜黒崎駅

7/6(土)
終日〜自転車/5区街宣
午後〜下大利→JR大野城→白木原→春日原→5号線→井尻六つ角→大橋→九電本社前→赤坂→大濠→西新→藤崎→地下鉄、西鉄、jrで→二日市

7/7(日)
日中〜6区街宣+ポスター貼り
※変更
終日〜藤崎スタート自転車遊説(2、3、1、5区)

7/8(月)
日中〜7区街宣+ポスター貼り
夜〜大牟田駅

※変更

終日〜6、7区街宣+ポスター貼り

7/9(火)
7:00〜はは連「朝食会」(小倉駅)
日中〜10区街宣+ポスター貼り
夜〜小倉駅
※変更
7:00〜はは連「朝食会」(小倉駅)
日中〜10区街宣+ポスター貼り
18:00〜黒川党首来福

7/10(水)
日中〜11区街宣+ポスター貼り
夜〜行橋駅

7/11(木)
日中〜1区街宣+ポスター貼り
11:30〜香椎駅
12:30〜赤坂駅
13:30〜天神パルコ
18:10〜NHKテレビ

7/12(金)
08:00〜西鉄二日市駅街宣
2区街宣+ポスター貼り
16:30〜野間大池演説
17:30〜六本松演説/RKB取材
19:00〜大橋駅演説
21:00〜井尻駅

7/13(土)
3区街宣+ポスター貼り
08:00〜福岡空港/はは連 内海聡先生応援 朝食会
10:00〜パルコ前/はは連 内海聡先生応援
14:00〜藤崎(作戦会議)
16:00〜前原
18:00〜西新
19:00〜姪浜駅演説
21:30〜JR博多南駅

7/14(日)
4区街宣+ポスター貼り
08:00〜宇美町から北上→新宮から南下
16:30〜下大利→藤崎(自転車)
21:30〜西鉄二日市駅

7/15(月)
08:00〜福岡空港
11:00〜赤間駅演説
13:00〜博多駅博多口/はは連 杉田高穂先生応援「浜武しんいちと語ろうかい!」
18:00〜大野城まどかぴあ
22:30〜下大利駅

7/16(火)
08:00〜西鉄春日原駅演説→6区→7区→大牟田演説→柳川演説→瀬高町下庄→西鉄久留米
19:30〜下大利駅

7/17(水)
08:00〜小倉駅演説→11区→行橋演説→砂津
23:00〜博多北郵便局
23:30〜朝倉街道駅

7/18(木)
06:00〜博多北郵便局
08:00〜黒崎駅演説→戸畑演説→10区→門司演説→砂津演説

7/19(金)
08:00〜JR二日市駅演説→西鉄二日市→藤崎/自転車×
13:00〜早良警察署→朝倉市→筑前町→朝倉街道→JR大野城演説
20:30〜西鉄春日原
22:30〜西鉄筑紫駅
23:30〜JR原田駅

7/20(土)
08:00〜六本松演説
午前〜弥永団地、老司、鶴田
午後〜福岡市内
19:00〜パルコ前マイク収め
20:30〜井尻駅
21:00〜JR博多南駅
22:00〜春日原駅
22:30〜下大利駅
23:00〜西鉄二日市駅
23:30〜朝倉街道駅

7/21(日)
第25回参議院通常選挙投開票

7/23(火)
終日〜挨拶回り(八女市)

7/25(木)
終日〜挨拶回り(福岡市)

7/26(金)
終日〜挨拶回り(八代市)

7/28(日)
第23回参議院通常選挙任期満了日

7/29(月)
終日〜挨拶回り(福岡市)

8/1(木)
臨時国会開会
衆議院本会議 衆議院各種委員会
13:00〜事務所整理(福津市)
15:00〜陳情面会(福岡市)

8/2(金)
衆議院原子力問題調査特別委員会
昼〜阿蘇白水温泉瑠璃(南阿蘇村)
19:30〜陳情面会(熊本市)

8/3(土)
15:00〜陳情面会(大野城市)
夜〜Transonic feat. Rinaly(福岡市)

8/5(月)
第199回国会(臨時会)閉会
衆議院本会議 衆議院各種委員会
終日〜収支報告提出期限(千代)

8/6(火)
15:00〜陳情「人事院勧告のカラクリ」(久留米市)

8/8(木)
上京
夜〜オリーブの木参議院選挙後会議(赤坂)

8/9(金)
終日〜挨拶回り(永田町)
昼〜昼食(赤坂)
14:00〜三原朝彦事務所(永田町)
16:00〜亀井静香事務所(四ッ谷)
夕〜夕食(神保町)
夜〜ALIVE presents REBOOT @VISIONTOKYO(渋谷)

8/10(土)
帰福
終日〜山口地区夏祭り準備、本番

8/11(日)
終日〜21世紀私塾連盟臨時会(堺市)

8/12(月)
終日〜21世紀私塾連盟朝食会(堺市)

8/21(水)
朝〜病院(湯町)

8/29(木)
13:00〜zoom実験(藤崎)

8/30(金)
終日〜会議(小野田市)

8/31(土)
11:00〜国土交通省通達内容の検討、意見交換(小郡市)

9/1(日)
14:00〜日本はは連福岡支部会議(福岡市)

9/7(土)
14:00〜大濠中学説明会(大濠)

9/9(月)
17:40〜新型ふるさと納税について意見交換(大野城市)

9/11(水)
2:00〜Apple Special Event

9/12(木)
15:00〜税務会議(別府)

9/14(土)
11:00〜大庭支部長と昼食(筑紫野市)
13:30〜新型ふるさと納税について意見交換(太宰府市)

9/16(月)
12:30〜教務会議(藤崎)

9/17(火)
11:00〜IR勉強会(久留米市)

9/22(日)
17:00〜【スタディチューブ1周年記念】教育YouTuberとファンの集い(門前仲町)

9/23(月)
朝〜帰福

9/28(土)
9:00〜久留米附設説明会(久留米市)

9/29(日)
14:00〜日本はは連福岡支部会議(福岡市)

10/1(火)
衆議院災害対策特別委員会
13:00〜産廃会議(山家)

10/4(金)
第200回国会(臨時会)開会
衆議院本会議/所信表明演説
衆議院各種委員会
18:00〜法事(太宰府市)

10/5(土)
11:00〜法事(太宰府市)

10/7(月)
衆議院本会議/代表質問
朝〜浜武レポート新作撮影会(薩摩川内市)

10/8(火)
衆議院本会議/代表質問
夜〜法事(筑紫野市)

10/9(水)
11:00〜鐘江伸秀元筑紫野市議葬儀(筑紫野市)

10/10(木)
衆議院予算委員会
15:00〜税務会議(別府)

10/11(金)
衆議院予算委員会

10/12(土)
14:00〜大濠高校説明会(大濠)

10/13(日)
夜〜法事(阿志岐)

10/14(月)
12:30〜教務会議(藤崎)
夜〜通夜(二日市)

10/15(火)
午前〜葬儀(二日市)
午後〜火葬(山家)
夜〜初七日(阿志岐)

10/16(水)
朝〜病院(湯町)

10/17(木)
15:30〜教務会議(藤崎)

10/18(金)
衆議院各種委員会

10/19(土)
12:00〜城南高校説明会(茶山)

10/20(日)
13:30〜筑紫丘高校説明会(大橋)

10/22(火)
0:00〜浜武レポート「参議院議員選挙を終え、川内原発正面にて」公開

10/23(水)
衆議院各種委員会

10/24(木)
衆議院本会議
衆議院各種委員会
15:30〜教務会議(藤崎)

10/26(土)
14:00〜日本はは連福岡支部講演会(高宮)
17:30〜日本はは連福岡支部懇親会(薬院)

10/29(火)
衆議院各種委員会

10/30(水)
衆議院各種委員会

11/2(土)
10:00〜西南中学説明会(西新)福岡教育大学付属福岡中学説明会(西公園)
13:00〜修猷館高校説明会(西新)
22:00〜@tranceform(天神)

11/3(日)
11:30〜日本はは連福岡支部オーガニック実践食事会(大野城市)

11/4(月)
12:30〜教務会議(藤崎)

11/5(火)
衆議院文部科学委員会/文部科学行政の基本施策に関する件(高大接続改革) 衆議院各種委員会

11/6(水)
衆議院各種委員会

11/7(木)
衆議院本会議 衆議院憲法審査会/衆議院欧州各国憲法及び国民投票制度調査議員団の調査の概要 衆議院外務・農林水産・経済産業連合審査会/日本国とアメリカ合衆国との間の貿易協定の締結について承認を求めるの件(200国会条1)、他 衆議院各種委員会
15:00〜税務会議(別府)

11/8(金)
衆議院本会議 衆議院各種委員会
夜〜はまたけはばたけ会収支報告2019について報告方針会議(竹田市)

11/11(月)
17:00〜基礎自治体福祉要職者と意見交換(二日市)

11/12(火)
衆議院本会議 衆議院各種委員会
19:00〜新しい教育手法について実験(久留米市)

11/13(水)
衆議院各種委員会
昼〜基礎自治体要職者とあたらしい議会システムについて勉強会(筑紫野市)

11/14(木)
衆議院本会議 衆議院憲法審査会/衆議院欧州各国憲法及び国民投票制度調査議員団の調査の概要
13:00〜永渕正敏元筑紫野市教育長葬儀(筑紫野市)

11/15(金)
衆議院各種委員会
11:00〜高嶋正武元筑紫野市教育長葬儀(筑紫野市)
18:00〜新しい教育手法について意見交換(筑紫野市)
夜〜はまたけはばたけ会収支報告2019について報告方針会議(玖珠町)

11/16(土)
13:00〜大濠中学説明会(大濠)

11/18(月)
15:00〜会議(大野城市)

11/20(水)
上京
18:30〜会議(永田町)

11/21(木)
終日〜黒川敦彦氏と政務活動(朝霞市)

11/22(金)
午前〜2019東京インターナショナルオーディオショウ(有楽町)
午後〜第70回駒場祭(駒場)

11/23(土)
12:30〜教務会議(藤崎)

11/24(日)
8:00〜公民館清掃(筑紫野市)

11/29(金)
夜〜医療関係者と医学教育について勉強会(九重町)

12/11(水)
朝〜病院(湯町)

12/12(木)
15:00〜税務会議(別府)

12/29(日)
17:00〜教務会議(藤崎)

6/24(水)
朝〜病院(ももち)

 

浜武しんいち公式ホームページ、トップページ画面に戻る